Экранизация BioShock отменяется

Экранизация BioShock отменяется



Игры

Глава Irrational Кен Левайн объявил об отмене экранизации BioShock. Как пишет Eurogamer, разработчик рассказал, что ему пришлось самостоятельно принять решение об отмене проекта после того, как Universal поменяла концепцию фильма и сменила режиссера.

Фильм по BioShock был анонсирован в 2008 году. Первоначально режиссером должен был стать Гор Вербински («Пираты Карибского моря»), однако потом он отказался от этой роли, и его место занял Хуан Карлос Фреснадильо. Однако и он весной 2012 года заявил, что не будет участвовать в проекте.

Как объяснил Левайн, эти перестановки были связаны с тем, что после фильма «Хранители» (который оказался менее коммерчески успешным, чем ожидала Universal и собрал 185 миллионов долларов при бюджете в 130 миллионов), кинокомпания потеряла интерес к съемкам фильма с рейтингом R (то есть для зрителей старше 17-18 лет) за 200 миллионов долларов. Глава Irrational добавил, что студия предложила снизить бюджет фильма до 80 миллионов, однако Гор Вербински участвовать в такой картине не захотел. После этого Universal нашла проекту другого режиссера, но его кандидатура не устроила создателей BioShock. «И они мне тогда сказали: "Если ты считаешь, что фильм надо отменить, то отменяй его". Вот я так и сделал», — заключил Левайн.

Первая часть шутера BioShock поступила в продажу в 2007 году. Ее главным героем является пассажир самолета, разбившегося над океаном, который затем попадает в подводный город Rapture. Три года спустя в продажу поступило продолжение серии. Недавно Irrational завершила работу над следующей частью сериала, BioShock Infinite. Она, однако, не является прямым сиквелом предыдущих частей, а ее действие происходит не в Rapture, а в летучем городе Коламбия. Релиз этого проекта назначен на 26 марта.

0

Теги: BioShock, Irrational, Universal, Экранизация, Экшен




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 13-03-2013, 22:15 | Просмотров: 2 725 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03727).