Планы Nvidia после архитектуры Maxwell

Планы Nvidia после архитектуры Maxwell



Компьютеры

На проходящем в эти дни мероприятии GTC 2013 глава Nvidia успел рассказать о планах компании в области графических решений.

По словам Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang), GPU уже находят применение не только в играх, но и в приложениях, о которых десять лет назад невозможно было даже подумать. Так, решения на архитектуре Kepler, представленной в прошлом году, используются в суперкомпьютерах, включая самую высокопроизводительную в мире систему Titan.

За Kepler, как известно с 2010 года, последует Maxwell. Важной особенностью Maxwell является «унифицированная виртуальная память» — механизм, который позволит CPU напрямую обращаться к памяти графических ускорителей, а GPU — к системной памяти.

Планы Nvidia после архитектуры Maxwell

В графических процессорах Volta, которые последуют за Maxwell, чипы памяти будут расположены в одном корпусе с кристаллом GPU (многокристальная компоновка). Такое взаимное расположение памяти и GPU позволит увеличить пропускную способность соединения между ними до 1 ТБ/с. Для примера: чтобы передать все данные с полностью записанного диска Blu-Ray по такому соединению достаточно 1/50 с.

Насколько можно понять по слайдам из презентации, GPU Maxwell выйдут не в 2013, как предполагалось ранее, а в 2014 году. Когда выйдут GPU Volta, пока неизвестно.

0

Теги: Nvidia, Volta, Maxwell, Kepler, Графика, GPU, Память




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-03-2013, 17:44 | Просмотров: 3 557 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04199).