В продаже появится больше ноутбуков без Windows 8

В продаже появится больше ноутбуков без Windows 8



Компьютеры

По данным источника, ссылающегося на представителей цепочки поставок, некоторые производители ноутбуков первого эшелона, включая Lenovo, намерены увеличить в своих поставках долю ноутбуков без операционной системы. Этот шаг направлен на привлечение потребителей более доступной ценой.

Производители надеялись, что с выходом ОС Windows 8 потребительский спрос на ПК увеличится, но эти надежды не оправдались. Единственным ресурсом увеличения спроса остается снижение цены, но делать это становится все сложнее. Чтобы нарастить поставки, производители решили отказаться от Windows 8 и не устанавливать на ноутбуки операционную систему.

Уточним, что ноутбуки без ОС поставлялись и ранее, но в очень ограниченном количестве из-за сильного влияния Microsoft.

Ноутбук без Windows 8 стоит в розничном канале на $34-67 дешевле, чем такой же, но с Windows 8. Как утверждается, этого достаточно, чтобы привлечь группу потребителей, чувствительных к цене.

Lenovo собирается поставлять такие ноутбуки главным образом в Китае, где популярны пиратские копии программ, уточняет источник. Однако примеру китайской компании могут последовать и ее конкуренты, что еще больше увеличит долю поставок ноутбуков без ОС.

Провал Windows 8 побуждает Microsoft ускорить разработку следующей версии операционной системы. Ожидается, что Windows Blue будет готова в августе.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-03-2013, 22:10 | Просмотров: 2 864 | Комментарии (1)



Комментарии:

bynmst

0
Наконец это гавнище 8 удалять не придеться.

25 марта 2013 08:32


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03496).