Vivo Xplay поддерживает управление взглядом и жестами

Vivo Xplay поддерживает управление взглядом и жестами



Смартфоны

Технологии слежения за глазами пользователей набирает популярность среди производителей смартфонов: о ее применении уже заявили LG и Samsung, а вскоре к этому тандему, видимо, присоединится и китайская компания BBK Communication Technology. Как информирует источник, в новом флагманском смартфоне BBK Vivo Xplay будут поддерживаться технологии слежения за глазами пользователя и управления жестами.

Для распознавания движений глаз и жестов будет задействована 5-мегапиксельная камера. Как сообщается, с ее помощью и без прикосновений к экрану можно будет прокручивать web-страницы и изменять их масштаб, увеличивать или уменьшать изображения. Вероятно, направление взгляда пользователя будет учитываться и при просмотре видео, как это реализовано в Samsung Galaxy S 4 и LG Optimus G Pro.

Vivo Xplay поддерживает управление взглядом и жестами

Попутно источник подтвердил данные о том, что в основу Vivo Xplay ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 600 (четырехъядерный CPU частотой 1,7 ГГц ), а размер диагонали экрана составит пять дюймов при разрешении 1920 х 1080 точек. В его конфигурацию войдет 2 ГБ оперативной памяти, тыльная камера разрешением 13 Мп и аккумуляторная батарея емкостью 3200 мА·ч.

Cмартфон будет предлагаться с 16 или 32 ГБ встроенной памяти, при этом стоимость изделия будет начинаться от $480.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 20-03-2013, 17:34 | Просмотров: 4 329 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0684).