Российская цена на Galaxy S4

Российская цена на Galaxy S4



Смартфоны

Samsung начала принимать от российских пользователей предварительные заказы на Galaxy S4 — свой новый «флагманский» смартфон. Оформить заказ можно на сайте компании.

Указано, что цена на Galaxy S4 с 16 гигабайтами внутренней памяти составляет 29990 рублей. Аппарат доступен в двух цветах — белом и темно-сером. Точная дата поступления устройства в продажу не сообщается, но на странице «Правила акцииПравила акции» на сайте Samsung говорится, что заявки на смартфон принимаются до 24 апреля.

Galaxy S4 был представлен 15 марта. У смартфона 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек. Существуют два варианта аппарата — с четырехъядерным процессором Snapdragon с тактовой частотой 1,9 гигагерца на ядро и с восьмиядерным процессором Exynos. В Россию, судя по спецификациям на сайте Samsung, будет поставляться второй вариант.

Смартфон располагает двумя гигабайтами оперативной памяти и 13-мегапиксельной камерой. В толщину он насчитывает 7,9 миллиметра, а весит 130 граммов. Поддержка сетей LTE на странице с характеристиками аппарата не заявлена.

Одна из главных особенностей Galaxy S4 — «бесконтактный интерфейс». Пользователь имеет возможность управлять аппаратом, не дотрагиваясь до экрана. Например, взмахами ладони можно принимать звонки, переключать треки и перелистывать фотографии.

Аппарат также умеет по положению головы пользователя определять, когда нужно «прокрутить» веб-страницу или поставить видео на паузу.

На смартфон предустановлены приложения S Translator и S Health. Первая программа предназначена для перевода текста и фраз, произнесенных голосом, однако русский язык она пока не поддерживает. Второе приложение собирает, обрабатывает и хранит информацию, полученную от медицинских приборов: тонометров, датчиков пульса, глюкометров и так далее.

Внешне новый смартфон схож с Galaxy S3 — «флагманским» аппаратом Samsung 2012 года. Galaxy S3 поступил в продажу в России в июне по такой же цене, как и S4, — 29990 рублей.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 21-03-2013, 16:14 | Просмотров: 3 062 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07778).