Toshiba анонсирует тонкий 13-Мп модуль

Toshiba анонсирует тонкий 13-Мп модуль



Аудио Видео

Японская компания Toshiba анонсировала выпуск на рынок модуля для фотокамер, оборудованного 13-Мп КМОП-сенсором формата 1/3”. Как утверждает производитель, при толщине всего 4,7 мм устройство TCM9930MD является самым тонким среди 13-Мп модулей такого класса.

Диаметр пикселя составляет 1,12 мкм. Конструктивно модуль включает четыре пластмассовые линзы и отдельную схему обработки сигналов, которая позволяет улучшить изображение. В частности, этот чип компенсирует дисторсию и улучшает качество изображения по краям кадра. Для уменьшения габаритов модуля также используется так называемый монтаж Flip-Chip, предусматривающий присоединение полупроводникового кристалла на подложку активной стороной вниз. При этом контакты разводятся прямо на подложке кристалла, что позволяет соединять микросхему напрямую с платой, без использования корпуса.

Новинка нацелена на использование в планшетных компьютерах и смартфонах. В мае заказчикам будут доступны ознакомительные образцы по цене $74,3 за один экземпляр. Массовое производство стартует в декабре текущего года.

2

Теги: Toshiba, TCM9930MD, Сенсор, КМОП, Камера, Модуль




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 28-03-2013, 21:28 | Просмотров: 2 820 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05585).