Hitachi смастерили аккумуляторы Maxell увелиеной ёмкости

Hitachi смастерили аккумуляторы Maxell увелиеной ёмкости



Наука

Одна из наибольших проблем современных смартфонов заключается в недостаточной ёмкости аккумулятором, которая при активном использовании устройств тает на глазах. Сейчас топовый коммуникатор просто обязан иметь четырёхъядерный процессор, FullHD дисплей, сразу несколько модулей беспроводной связи - 3G/4G, Wi-Fi, NFC, GPS/ГЛОНАСС и другие компоненты, которые не прибавляют ему автономности. Многие компании сейчас тратят огромные средства на то, чтобы найти решение этой проблемы, и компании Hitachi Maxell удалось совершить серьёзный прорыв в этом направлении.

Этот прорыв заключается в разработке новой технологии для аккумуляторов, но при этом их тип останется неизменным - это будут всё те же классические литий-ионные батареи. Так или иначе, они смогут запасать на 60% больше энергии, при этом занимая тот же размер внутри девайса, что и аккумуляторы, выполненные существующими методами. Например, если у вас в смартфоне установлена батарея на 2000 мАч, то заменив её на новый элемент питания от Hitachi Maxell получите уже 3200 мАч ёмкости. Неплохо, правда?

Но, подождите, это ещё не всё. Также для новой разработки заявлена более долгая жизнь, чем для существующих аналогов. То есть, такие аккумуляторы будут снижать свою ёмкость с повторением циклов заряда-разряда медленней. Всё это стало возможным благодаря технологии, которая позволяет отслеживать движение ионов лития внутри батареи в реальном времени, а также использовании новой структуры внутри самого аккумулятора. А это, в свою очередь, поможет предотвратить "застой" ионов. Фактически, речь идёт о повышении КПД элементов питания в современных смартфонах.

Пока не сообщается, когда новые аккумуляторы могут появиться в потребительских устройствах вроде коммуникаторов, но, мы надеемся, что это случится так скоро, насколько это только возможно. Ведь для комфортного использования топовых гаджетов необходима батарея ёмкостью как минимум 3000 мАч, а такой могут похвастаться очень и очень немногие.

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 29-03-2013, 18:17 | Просмотров: 2 832 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05606).