Создатели Thief поведали о способности "Фокус"

Создатели Thief поведали о способности "Фокус"



Игры

Eidos Montreal раскрыла подробности об умении под названием Фокус, которым Гаррета наделят в новой части Thief. Соответствующее интервью с гейм-директором игры Ником Кантином было опубликовано в официальном блоге студии.

Фокус — это навык, который нужен Гаррету, чтобы ориентироваться в пространстве, находить ключевые предметы, а также отличать используемые шкафы и ящики от тех, которые простаивают (по количеству оставленных на них отпечатков пальцев). Помимо этого его можно применять в бою, чтобы выяснить, куда лучше наносить удар, а также использовать для краж (Фокус позволяет замедлять время, и благодаря этому Гаррет может больше вытащить из карманов жертв).

Как объяснил Кантин, Фокус при этом не является необходимым при прохождении: при желании игроки смогут вообще им не пользоваться, полагаясь лишь на основные навыки Гаррета. Он также рассказал, что система подсветки объектов будет похожа на ту, которая была в предыдущих частях Thief. Гейм-директор отказался отвечать на вопрос, можно ли будет ее отключать, однако заверил, что у игроков-пуристов будет «множество вариантов», так что они останутся довольны игрой.

Говоря о Фокусе, Кантин пояснил, что этот навык не будет бесплатным и бесконечным, так что геймеру самому придется решать, как и когда его применять. Он добавил, что умение также не станет для игроков универсальным навигатором, так как разработчики постараются не раскрывать слишком много информации о мире с его помощью.

Новая часть сериала Thief (ранее известная как Thief 4) была анонсирована в начале марта. Ее релиз запланирован на 2014 год, игра выйдет на консолях следующего поколения и PC. Согласно сюжету, Гаррет вернется в Город после долгого отсутствия и обнаружит, что власть там узурпировал некий Барон, который подавляет жителей с помощью армии.

1

Теги: Thief, Eidos Montreal, Фокус, Гаррет




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 29-03-2013, 18:13 | Просмотров: 2 888 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06731).