Darksiders переходят в руки создателей Crysis

Darksiders переходят в руки создателей Crysis



Игры

Crytek намеревается купить права на франшизу Darksiders. Глава американского подразделения компании Дэвид Адамс написал об этом в своем блоге в Twitter.

Серия Darksiders станет одним из лотов, которые издательство THQ выставит на торги в апреле. Компания распродает имущество в связи с банкротством, о котором было объявлено в конце декабря 2012 года. В январе прошел первый аукцион, на который были выставлены Homefront, Saint’s Row, Company of Heroes, Metro и некоторые другие проекты.

На апрельском аукционе на торги вместе с Darksiders выставят Homeworld, Red Faction и MX. Crytek USA заинтересована именно в Darksiders, поскольку многие сотрудники компании ранее работали в Vigil, студии, создавшей серию.

На сегодняшний день серия Darksiders состоит всего из двух игр. Первая из них поступила в продажу в 2010 году, ее главным героем был Война, один из четырех всадников апокалипсиса. Вторая часть вышла в 2012 году. В Darksiders 2 действовал брат Войны — Смерть. Кроме того, в сиквеле появились элементы ролевых игр.

В начале февраля Crytek, в штат которой тогда уже входили бывшие сотрудники Vigil, заявляла, что не заинтересована в продолжении серии Darksiders. Сама компания Crytek, штаб-квартира которой находится во Франкфурте, известная прежде всего как создатель шутеров от первого лица. В частности, она разработала игры Far Cry и Crysis.

2

Теги: Crytek, Darksiders, Vigil, THQ, Студия




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 2-04-2013, 20:40 | Просмотров: 2 025 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06653).