У ARM и TSMC готов первый процессор ARM Cortex-A57

У ARM и TSMC готов первый процессор ARM Cortex-A57



Компьютеры » Смартфоны

Компании ARM и TSMC объявила о том, что ими подготовлен к передаче в производство первый 16-нанометровый процессор ARM Cortex-A57, в котором используются транзисторы FinFET.

На данный момент, Cortex-A57 — самый высокопроизводительный процессор ARM. Он был представлен осенью прошлого года. Процессор, основанный на архитектуре ARMv8, поддерживает 32-разрядные и 64-разрядные вычисления, а за счет масштабируемости может служить основой однокристальных систем для различных применений — от мобильных устройств до высокопроизводительных серверов.

Подготовка к передаче в производство является важной вехой в освоении нового поколения техпроцессов и свидетельствует об успешном сотрудничестве ARM и TSMC.

За шесть месяцев участники проекта превратили RTL-описание процессора в материалы, необходимые для его воплощения «в кремнии». При этом они использовали объекты интеллектуальной собственности из библиотек ARM и TSMC и технологии автоматизированного проектирования, доступные в экосистеме разработчика TSMC Open Innovation Platform (OIP).

Партнеры подготовили оптимизированные версии процессоров Cortex-A57 и библиотеки, необходимые для их реализации в составе однокристальных систем, рассчитанных на выпуск 16-нанометровой технологии FinFET.

0

Теги: ARM, Cortex-A57, TSMC, Процессор,




Новое по теме: Компьютеры » Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Компьютеры » Смартфоны
| 2-04-2013, 21:24 | Просмотров: 2 777 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06489).