7" недобук Ergo GoNote Mini

7" недобук Ergo GoNote Mini



Компьютеры

Мы уже привыкли к различным планшетам-трансформерам под управлением Android OS, большой вклад в развитие которых внесла компания ASUS. Согласитесь, удобно пользоваться всеми преимущества планшета вроде небольшого веса и сенсорного экрана, например, при сёрфинге, но, в то же время, при необходимости набора большого текста всегда есть возможность подключить клавиатурную док-станцию и превратить гаджет в почти полноценный нетбук. Компания Ergo же пошла другим более простым способом - попросту преврАтила 7-дюймовую "таблетку" в мини-нетбук без возможности трансформации.

Ergo GoNote Mini получил очень и очень скромную начинку: 7-дюймовый дисплей с разрешением всего 800 x 480 пикселей, одноядерный процессор Rockchip RK2918 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 2-мегапиксельную заднюю камеру, фронтальную VGA-камеру, а также 4 ГБ внутренней памяти с возможностью её увеличения с помощью карт microSD. Из соединений, как проводных, так и беспроводных, девайс сможет предложить покупателям 802.11 b/g/n Wi-Fi, порты miniUSB и полноценный USB, а также разъём miniHDMI. В качестве операционной системы почему-то было решено использовать Android 4.0 Ice Cream Sandwich, так что на отзывчивость гибрида надеяться не стоит.

Клавиатура устройства имеет небольшие резиновые клавиши, который будут удобны разве что детским рукам, но, зато, дополнительный элемент управления - трекпоинт. Правда, кто будет им пользоваться, когда достаточно протянуть руку чуть дальше и коснуться экрана, не вполне понятно.

Цена устройства вполне соответствует его характеристикам и составила всего 150 долларов, а в продаже оно должно появиться уже в конце этого месяца, причём, не только в Америке, но и в Европе. Интересно? Может быть, но не более того - слишком уж странный получился девайс для непонятных целей.

0

Теги: Ergo, GoNote Mini, Нетбу, Гибрид, Планшет




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-04-2013, 14:58 | Просмотров: 1 983 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06728).