Система слежения за мячом на Чемпионате мира 2014

Система слежения за мячом на Чемпионате мира 2014



Разное

Несмотря на непреклонную позицию касательно электронных систем определения взятия ворот, последние громкие ошибки судей заставили футбольных чиновников изменить свое решение. На грядущем Чемпионате мира в Бразилии в 2014 году, а также на Кубке конфедерации в 2013 будут использоваться 14 камер, которые помогут отслеживать положение мяча и определять, пересек он линию ворот или нет.

У FIFA было четыре варианта реализации данной идеи, однако выбор руководителей пал на систему немецкой компании Goalcontrol, использующую высокоскоростные камеры. Какими были три оставшихся претендента, не сообщается. Впервые Goalcontrol-4D была использована во время проведения финала Клубного чемпионата мира, в котором Челси уступил Коринтиансу.

Система слежения за мячом на Чемпионате мира 2014

На сегодняшний день точно известно, что системы Goalcontrol будут использоваться на Чемпионате мира в Бразилии, однако в будущем контракт может получить британская Hawkeye, чьи системы используются в теннисе и крикете.

Goalcontrol-4D будут проверять перед каждым матчем по специальному алгоритму, чтобы исключить любую возможность технической неисправности и, соответственно, ошибки, способной повлиять на исход матча.

0

Теги: FIFA, Goalcontrol-4D, Футбол, Мяч, Контроль, Ворота, Гол




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 4-04-2013, 19:58 | Просмотров: 2 833 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06068).