Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.



Мультимедиа

Видеоплеер - программа, предназначенная для воспроизведения видео на компьютере. В настоящее время рынок программного обеспечения перенасыщен проигрывателями видео (видеоплеерами) и разобраться во всем их множестве и сделать объективно лучший выбор очень сложно.

Как правило, при выборе видеоплеера средний пользователь руководствуется принципом "пользоваться тем, что установлено в системе пока не возникнут проблемы", не желая тратить время и усилия на поиски нового видеоплеера, часто связанные с посещением не русскоязычных сайтов и попытками вникнуть в не совсем понятные технические спецификации. Рассматриваемые ниже видеоплееры являются небольшой выборкой наиболее распространенных на текущий момент продуктов. Мы попытались составить обзор популярных видеоплееров, оценить их и описать их преимущества и недостатки.

Все ссылки в обзоре ведут на страницу с последней на момент написания статьи версией каждого из плееров.

В обзоре представлены:



    1) Media Player Classic
    2) GOM Player
    3) VLC
    4) KMPlayer
    5) PotPlayer
    6) Zoom Player

Media Player Classic

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

MPC HomeCinema - удобный во всех планах мультимедийный проигрыватель. Он построен на базе классического плеера Media Player Classic и одного из лучших наборов медиа-кодеков ffdshow, и благодаря этому может проигрывать многие форматы видео и аудио файлов без установки внешних кодеков.

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

Этот плеер имеет большое количество различных функциональных возможностей: он умеет воспроизводить DVD диски, умеет аппаратно декодировать популярный формат H.264 на видеокартах последнего поколения, умеет корректно работать со вторым монитором (телевизором), поддерживает различные виду субтитров, умеет работать с форматами QuickTime и RealVideo и т.д. Плеер имеет небольшой размер и полностью понятный и не перегруженный излишними функциями интерфейс, переведенный на 14 языков. Имеет полную совместимость с Windows XP, Vista, 7 причем не только 32- битной версией, но и 64-битной.

Страница загрузки MPC HomeCinema 1.6.7.7040 » (EXE, 7.1 МB)
Сайт программы MPC HomeCinema »

GOM Player

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.


GOM Player - Это простое в использовании приложение для воспроизведения видео файлов на компьютере. Интерфейс сочетает в себе простоту и довольно изящный вид. Все кнопки и меню расположены очень удобно (нажмите на логотип в верхней левой части, чтобы раскрыть меню). Хоть он выглядит немного простым, но это только на первый взгляд.

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

Вы ведь не судите о книге по обложке. В нем есть все, что должно быть в обычном видео проигрывателе, а так же многое другое; есть опции для более опытных пользователей. У него, практически, для каждого что-нибудь найдется. У Gom Player'а есть своя собственная система встроенных кодеков (для AVI, DAT, MPEG, DivX и др.). Поэтому Вам не придется искать кодеки каждый раз, когда проигрывателю не удастся воспроизвести какой-нибудь видео формат, или перебирать всю папку с кодеками в поисках подходящего (которая, не сомневаюсь, довольно объемная).

Страница загрузки GOM Player 2.1.50.5145 » (EXE, 10.6 МB)
Сайт программы GOM Player »

VLC

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

VLC Media Player - универсальный проигрыватель мультимедиа для воссоздания большого количества форматов аудио и видео (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DIVX, DVD, VCD), совмещающий высокое качество и простоту в управлении. При этом VLC Media Player не требует установки никаких дополнительных модулей, поскольку все кодеки уже содержатся в нем.

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

Одной из особенностей плеера VLC является возможность проигрывания практически любого типа потокового (streaming) видео. Большое количество изменений, дополнений и исправлений. Новый интерфейс для всех поддерживаемых платформ. Добавлено много новых возможностей и поддерживаемых кодеков и фильтров. Новые протоколы и кодеки для воспроизведения видео. Расширенная поддержка метаданных для аудио (с возможностью редактирования). Теперь возможно прослушивать аудио при изменении скорости воспроизведения. Расширена поддержка для разработчиков.

Страница загрузки VLC Media Player 2.0.6 Beta » (EXE, 20.0 МB)
Сайт программы VLC Media Player »

KMPlayer

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

KMPlayer - имеет удобный и информационный интерфейс, поддерживает множество аудио/видео форматов и не требует установки кодеков. Данный плеер предоставляет полный контроль над воспроизведением мультимедиа файлов. Для видео доступно изменение скорости проигрывания, масштаба, соотношения сторон, способа вывода видеокартинки, а также применение видеоэффектов.

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

Настройки звука включают 10-полосный эквалайзер с набором предустановленных пресетов, изменение количества каналов, включение трехмерных эффектов. Плеер поддерживает скины с возможностью изменения цвета, поддерживает снятие снимков экрана, запись воспроизводимого звука в файл, подключение DSP плагинов, показ субтитров, визуализацию при проигрывании музыкальных файлов.

Страница загрузки KMPlayer 3.5.0.81 LAV 7sh3 Build » (EXE, 19.2 МB)
Сайт программы KMPlayer »

PotPlayer

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

PotPlayer - весьма неплохой бесплатный мультимедийный проигрыватель, от авторов KMPlayer со всеми его функциями и схожим интерфейсом, но заметно усовершенствованный. Не требует наличия кодек-паков на ПК!

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

Основные функции и возможности плеера:



    Высокое качество воспроизведения
    Поддержка всех типов субтитров
    Наличие встроенных DXVA видео кодеков (H.264/AVC, VC-1, MPEG2)
    Поддержка всех современных видео и аудио форматов, DVD
    Скины, логотипы, цветовые темы

Страница загрузки PotPlayer 1.5.36652 x86 Rus » (EXE, 15.3 МB Зеркало)
Сайт программы PotPlayer »

Zoom Player

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

Zoom Player - отличный мультимедийный плейер, поддерживающий большинство форматов. Поддерживает плей-листы, управление горячими клавишами, полноэкранный режим работы, масштабирование широкоэкранного видео для удаления полос снизу и сверху экрана, несколько видов интерфейса и его изменение с помощью скинов.

Краткий обзор шести популярных видеоплееров.

Уникальная особенность - специальная функция изменения масштаба изображения, позволяющая устранить overscan (искажения на границе экрана), причем допускается использовать ее как в режиме реального времени, так и использовать предустановки. Из дополнительных опций - конфигурируемый экран, расширенный контроль с помощью мыши, аудио фильтры, эквалайзер и другое... Поддерживает все функции Windows Media Player, но расширяет возможности. Имеется функция корректировки цвета. Можно использовать быстрый просмотр видео. Отлично заточен под просмотр DVD. Имеет огромное количество настроек, полностью настраиваемый интерфейс, скины, фильтры и так далее...

Страница загрузки Zoom Player 8.70 Beta 3 » (EXE, 6.7 МB)
Сайт программы Zoom Player »

2



Новое по теме: Мультимедиа


Тематические новости:


Категория: Программы » Мультимедиа
| 8-04-2013, 23:38 | Просмотров: 83 153 | Комментарии (6)



Комментарии:

Иван

0
Спасибо как раз искал один из плееров

13 сентября 2014 16:01

RUS

0
MPC HomeCinema 1.7.7. - ГУАНО! Вешает машину на 30 сек., прежде чем открыть видео (.avi 1.4 GB)!

26 ноября 2014 18:13

Не на правах рекламы

6
Как ни крути, а SplashPlayer один из самы продвинутых в качестве отображения видео. Даже самое "засаленое" видео сделает так, что глаз будет радоваться!
Единственный минус его - отсутствие эквалайзера (да при хорошей картинке фиг с ним, воспользуюсь настройками эквалайзера в аудиокарте).

1 февраля 2015 14:57

valerii

6
Да, SplashPlayer действительно один из лучших, но платный. Сам перепробовал много различных проигрывателей. Рекомендую всем Daum PotPlayer, попробуйте не пожалеете, картинка великолепна, не хуже SplashPlayer, простое управление. Сам пользуюсь уже года два, после SplashPlayer.

1 февраля 2015 20:14

Василий

44
Очень толковый обзор) От себя ещё бы хотел добавить Комбоплеер comboplayer.ru/ Бесплатная софтина. Плюс в том, что в программе можно смотреть ТВ каналы — раньше приходилось открывать браузер. Ну и все кодеки идут в комплекте, что также удобно.

4 августа 2016 16:06

игорь

37
ей богу задрали клоны... одно и тоже и весь инет изгадили. особенно восторгание clasicom это вообще выше всех.... ей богу пропушу все эпитеты... теперь что рейтинг лучший строиться на том что людям впадлу разобраться и на масовке... которая даже не знает как плеер поставить??? плеер должен быть функциональным по максимуму ... что все можно было подкрутить... иначе смотрите двд на телеке... извините... накипело.

1 декабря 2016 01:17


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.02421).