Спутниковая антенна из ведёрной крышки

Спутниковая антенна из ведёрной крышки



Аудио Видео

Умом Россию не понять, а силой простой не победить. И вправду, дорог нормальных сделать не можем, а вот кашу из топора сварить, эт пожалуйста:) Ровно так же, как и поймать спутниковый сигнал обычной крышкой от ведра!

Некий народный умелец, именующий себя Александр Кузякин сотоварищи, проживающий в Кировской области нашей широкой страны, выложил на YouTube весьма интересный видеоролик. Где оному "Кулибину" удалось собрать спутниковую антенну из "подручных" средств. Александр использовал колышек для подвязки помидоров в качестве мачты, б/у конвертер (тобишь головку) с проволочной загогулиной в качестве крепления, и обычную эмалированную крышку с десятилитрового ведра в качестве фокусирующей тарелки.

Стоит отметить, что конструкция антенны весьма проста и не требует слишком уж точной настройки. Хотя возможно это относится именно к Кировской области. За уверенный прием в другой местности автор не ручается. В данном случае видео демонстрирует, что сигнал получен четкий, вполне достаточный для просмотра НТВ+ без "дергания". Подвоха и каких либо запрятанных под снег кабелей нам при просмотре обнаружить не удалось. В общем смотрите сами.

2



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 9-04-2013, 16:05 | Просмотров: 9 164 | Комментарии (1)



Комментарии:

киров

0
вот такой вот у нас город)

9 апреля 2013 18:58


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03683).