SuperSpeed USB: скорость увеличена до 10 Гбит/с

SuperSpeed USB: скорость увеличена до 10 Гбит/с



Компьютеры

На сайте организации USB Implementers Forum (USB-IF) появилось сообщение о том, что в ходе открывшегося сегодня в Пекине мероприятия Intel Developers Forum (IDF) представлены новые спецификации SuperSpeed USB (USB 3.0). Кроме того, стали широкодоступными спецификации USB Power Delivery, утвержденные в прошлом году.

Обновление SuperSpeed USB, предварительная информация о котором появилась в январе, позволит увеличить пропускную способность до 10 Гбит/с. Для обмена с повышенной скоростью понадобятся новые кабели, но они будут полностью совместимы с существующим оборудованием.

Что касается спецификации USB Power Delivery, соответствующие электронные устройства уже находятся в разработке. Напомним, USB Power Delivery позволяет использовать один-единственный кабель для обмена данными и подачи питания, причем, максимальная мощность равна 100 Вт. По словам руководства USB-IF, «потребители скоро смогут удовлетворить все потребности [в обмене данными с мобильным устройством и его питании] с помощью одного кабеля USB».

2

Теги: USB-IF, Intel, SuperSpeed USB, USB 3.0, Скорость




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-04-2013, 13:38 | Просмотров: 2 445 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05108).