Google раскрыла характеристики Glass Explorer Edition

Google раскрыла характеристики Glass Explorer Edition



Гаджеты

Компания Google опубликовала характеристики Glass Explorer Edition — первой серийной модели своих очков дополненной реальности. Модель предназначена для разработчиков; поставки устройства стартовали в середине апреля.

Google заявила, что оправа очков «подойдет для любого лица». Положение креплений, с помощью которых очки удерживаются на носу, можно изменить. Помимо штатных креплений, в комплекте с очками поставляются дополнительные, двух разных размеров.

Разрешение экрана очков составляет 640 на 360 точек, уточняет The Verge. Поскольку экран расположен в непосредственной близости от глаза, пользователь воспринимает его как 25-дюймовый дисплей, находящийся на расстоянии 2,4 метра.

В очки встроена пятимегапиксельная камера, способная снимать видео в разрешении 720p. У Google Glass 16 гигабайт внутренней памяти; из них пользователю доступны двенадцать. Устройство поддерживает Wi-Fi стандарта 802.11b/g и имеет модуль Bluetooth.

Как и предполагалось ранее, в состав очков входит гарнитура с костной проводимостью. Это означает, что звук передается через кости черепа в обход барабанной перепонки, что обеспечивает лучшую, в сравнении с обычными гарнитурами, четкость.

Google раскрыла характеристики Glass Explorer Edition

Google раскрыла характеристики Glass Explorer Edition

Для подключения очков Google Glass к компьютеру и для зарядки используется разъем Micro-USB. Google заявляет, что батареи очков хватит на день использования, однако предупреждает, что при общении в видеочате аккумулятор может разрядиться быстрее.

Google Glass совместимы с «любым телефоном, имеющим Bluetooth», говорится на странице характеристик. Однако если пользователь хочет работать с GPS и читать на экране очков SMS, необходимо установить на смартфон приложение MyGlass. Оно работает только на аппаратах на базе Android 4.0.3 и выше и уже появилось в Google Play.

Google Glass Explorer Edition могут получить только разработчики и люди, выигравшие организованный Google творческий конкурс. И тем, и другим устройство обойдется в 1500 долларов США. Версия очков для массового пользователя должна выйти в конце 2013 года.

Очки Google Glass представляют собой «носимый компьютер», которым можно управлять либо голосом, либо прикосновениями к сенсорной панели (она находится на дужке очков).

Google раскрыла характеристики Glass Explorer Edition

Google раскрыла характеристики Glass Explorer Edition

Помимо дополненной реальности (отображение виртуальной информации поверх объектов реального мира), очки через смартфон обеспечивают мобильную связь и выход в интернет, а также — благодаря встроенной камере — могут использоваться для фиксации событий, происходящих вокруг пользователя.

1

Теги: Google, Glass Explorer Edition, Очки, Дополненная реальность




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 16-04-2013, 15:38 | Просмотров: 3 670 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06137).