Смартфоны LG с гибкими дисплеями в этом году

Смартфоны LG с гибкими дисплеями в этом году



Смартфоны

Воспользовавшись затруднительным положением компании Samsung, связанным с массовым производством гибких OLED-дисплеев, LG решила стать первой компанией, которая выпустит устройства с гибкими экранами. Об этом рассказал газете Wall Street Journal вице-президент LG Mobile, господин Юн Бу-Хьюн.

В частности он поделился тем, что компания собирается выпустить первые устройства с использованием гибких дисплеев до конца 2013 года, а если точнее, то где-то в четвертом квартале. Никаких конкретных деталей по поводу будущих новинок господин Бу-Хьюн не сообщил, но, как предполагают многие, это будут устройства на базе операционной системы Android.

Помимо этого, LG собирается наладить в этом году поставки OLED-телевизоров с изогнутыми экранами.

Аналитики прогнозируют, что несмотря на то, что OLED-экраны чаще стали появляться на мобильных устройствах, сама LG сталкивается с некоторыми проблемами в поставках этих самых экранов для своих смартфонов. А так как технология гибких дисплеев еще не обкатана (да и с поставками пока не все ясно), то вероятен факт того, что первые устройства на их основе будут очень дорогими.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-04-2013, 19:35 | Просмотров: 2 501 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.11437).