Sharp AQUOS 206SH - двое суток автономной работы

Sharp AQUOS 206SH - двое суток автономной работы



Смартфоны

Производители современных смартфонов с четырёх- и даже восьмиядерными чипами и огромными FullHD дисплеями в погоне за толщиной своих девайсов очень часто забывают о главном - времени автономной работы. Коммуникатор компании Sharp под названием AQUOS 206SH, представленный сегодня, ничуть не хуже по характеристикам большинства аналогичных аппаратов, но его производитель утверждает, что его смартфон способен проработать двое суток от одного заряда аккумулятора.

Конечно, топовой начинку гаджета назвать не получится, но она более чем актуальна и находится примерно на одном уровне с Sony Xperia Z: четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц, 5-дюймовый FullHD дисплей, 2 ГБ оперативной памяти, 13,1-мегапиксельная основная камера, 2,07-мегапиксельная фронтальная камера и впечатляющий аккумулятор на 3080 мАч. Работает смартфон под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean.

Sharp AQUOS 206SH - двое суток автономной работы

Увы, но коммуникатор оказался не идеален, поэтому поговорим и о "тёмной стороне". AQUOS 206SH действительно способен работать автономно до 2 суток, но для этого потребуется включить специальную настройку Eco Tech, которая понизит максимальную рабочую частоту процессора, что, в свою очередь, негативно скажется на производительности устройства. Впрочем, если не играть в "тяжёлые" трёхмерные игры, пользователь вряд ли это заметит.

Eco Tech - не единственная особенность, которой может похвастаться Sharp AQUOS 206SH. Как и флагманы Samsung, он получит мультиоконный режим, что позволит, например, смотреть видео и просматривать веб-сайты одновременно. Кроме того, корпус смартфона защищён от воды и пыли по стандартам IPX5/IPX7, что означает возможность погружения девайса под воду на глубину до 1 метра длительностью до 30 минут.

Смартфон кажется довольно привлекательным, но не стоит рано радоваться. Несмотря на международный статус компании Sharp, её новинка оказалась эксклюзивом для японского оператора сотовой связи Softbank, который начнёт предлагать коммуникатор покупателям в конце июня. О цене должно быть объявлено дополнительно позднее.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 8-05-2013, 17:37 | Просмотров: 4 515 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08272).