Самодельные Google Glass

Самодельные Google Glass



Гаджеты

Австралиец, пропустивший раздачу первых 1500-долларовых Google Glass Explorer Edition, решил не дожидаться следующей партии Glass и своими руками собрал аналог волшебных очков Google. Получившееся он назвал Flass, такие себе псевдоцифровые очки (сочетание слов «fake» и «glass»).

О результате своего творчества парень по прозвищу Ash_Williams рассказал на австралийском форуме Overclockers. Копия выглядит хуже своего оригинала, но впечатляет не меньше. Автор работы заявляет, что сделал Flass с нуля.

Самодельные Google Glass

Устройство работает от Android-смартфона Samsung Galaxy S i9000, который с помощью ТВ-выхода выводит изображение на изогнутый дисплей, приклеенный изолентой к обычным очкам. Дисплей для Flass был позаимствован у головной гарнитуры MyVu Crystal 701. Псевдоцифровые очки комплектуются Bluetooth-клавиатурой и наушниками.

Австралийцу практически удалось уменьшить микродисплей Flass до размеров дисплея очков Google. В отличие от оригинала, составные части устройства соединены проводами. На видео создатель называет свою поделку «забавной».

Пока управление Flass осуществляется с небольшой клавиатуры. Следующей своей задачей Ash_Williams считает встраивание в очки камеры и создание пользовательского интерфейса, подобного тому, который используют Google Glass.

В настоящее время находчивый австралиец работает над еще одной концептуальной моделью Flass, чей корпус распечатан на 3D-принтере. Он полагает, что это позволит улучшить внешний вид гаджета, носимого на голове.

Flass невозможно спутать с волшебными очками Google, но это вовсе не означает, что они не имеют права на жизнь. К тому же, они изготавливаются из доступных устройств и материалов. Вопрос лишь в том, не вредны ли такие очки для зрения.

Самодельные Google Glass

В целом, Ash_Williams остался доволен полученным результатом:

0



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 10-05-2013, 20:30 | Просмотров: 5 673 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04032).