Билл Гейтс: пользователям не нравится iPad

Билл Гейтс: пользователям не нравится iPad



Компьютеры

В своем интервью CNBC известный филантроп и основатель Microsoft Билл Гейтс выразил мнение, что людям не нравится iPad. Миллиардер заявил, что пользователи испытывают разочарование каждый раз, когда им приходится сталкиваться с ограничениями iPad. В первую очередь это касается работы с документами и таблицами. Билл Гейтс считает, что в скором времени iPad утратит свою популярность, а Windows 8, напротив, серьезно увеличит долю на рынке планшетов, так как предлагает полную функциональность ПК.

«С Windows 8 Microsoft попытается получить долю на рынке iPad-подобных устройств», — сказал Билл Гейтс. — «Многие пользователи разочарованы. Они не могут печатать, создавать документы, у них нет Microsoft Office». Несмотря на то, что по последним данным IDC, у Window-планшетов всего 3,7% рынка, Билл Гейтс считает, что у компании хорошие позиции.

«Рынок ПК очень большой, в скором времени будет все сложнее отличить компьютер от планшета», — сказал бизнесмен. — «Windows 8 революционна, так как объединяет преимущества ПК и планшетов и поддерживает оба класса устройств. Surface Pro сочетает портативность планшета и функциональность Microsoft Office и ПК».

На прошлой недели стало известно, что за первый квартал Microsoft поставила 900 тыс. планшетов, впервые попав в пятерку крупнейших поставщиков.

0

Теги: Билл Гейтс, iPad, Windows 8, Microsoft Office




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 13-05-2013, 16:23 | Просмотров: 2 483 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03888).