Подробности об игровом сервисе в Android

Подробности об игровом сервисе в Android



Интернет

СМИ получили новые доказательства того, что Google в будущем встроит в операционную систему Android сервис для любителей мобильных игр.

Подробности о сервисе отыскал блог Android Police, изучив новую версию (v3.1.36) платформы «Сервисы Google Play». Это компонент Android, который управляет настройками и взаимодействует с приложениями. Новая версия содержит упоминания об игровом сервисе, хотя он и не был еще представлен официально.

Выяснилось, во-первых, что сервис будет передавать копии сохраненных пользователем игр в «облако». Копии будут синхронизироваться между разными устройствами на Android. Таким образом, начав игру на смартфоне и сохранив ее, пользователь сможет продолжить играть на планшете с того самого места, на котором он остановился.

Во-вторых, сервис будет интегрирован с соцсетью Google+ — через нее, в частности, пользователи смогут рассылать приглашения принять участие в игре своим друзьям.

Помимо этого, сервис, о существовании которого стало известно в середине апреля, добавит в Android режим многопользовательской игры (мультиплеер), таблицы лидеров и достижений, внутриигровой чат между игроками и прочие «геймерские» функции.

Ожидается, что Google представит сервис на ежегодной конференции I/O для разработчиков, которая будет проходить в 2013 году с 15 по 17 мая. Не исключено, что на I/O покажут также новую модель планшета Nexus 7.

Специальные сервисы для поклонников игр уже имеются в других мобильных операционных системах — это Game Center в iOS, появившийся в 2010 году, и Games Hub в Windows Phone (он имеется в системе с момента ее выхода в 2010 году).

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 13-05-2013, 13:02 | Просмотров: 2 123 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03115).