В NHK придумали, как усовершенствовать панели OLED

В NHK придумали, как усовершенствовать панели OLED



Аудио Видео

Японская вещательная компания NHK ведет исследования передовых технологий, включая технологии дисплеев на органических светодиодах (OLED). По сообщению NHK, ее специалисты, работая совместно с их коллегами из Nippon Shokubai, нашли оригинальный способ увеличения срока службы дисплеев типа OLED.

По словам разработчиков, недолговечность OLED проявляется в падении яркости свечения из-за разрушения люминофора, особенно если он не защищен от внешнего воздействия. В некоторых случаях яркость падает вдвое всего за 100 дней эксплуатации.

В разработке NHK и Nippon Shokubai, получившей обозначение iOLED (i — от inverted, «обращенный»), структура дисплея радикально изменена: слои анода и катода поменяны местами по сравнению с тем, как они расположены обычно, а поверх катода добавлен дополнительный защитный слой. По данным разработчиков, такая структура позволяет сохранить яркость даже в случае, когда дисплей не имеет герметичного исполнения.

Ожидается, что новая структура найдет применение в серийной продукции к тому моменту, когда телевизоры и мониторы OLED станут более доступными по цене.

1

Теги: NHK, Nippon Shokubai, OLED, Панель, Экран, Дисплей




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 18-05-2013, 16:59 | Просмотров: 2 340 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03469).