Антибактериальное и антибликовое покрытия Corning

Антибактериальное и антибликовое покрытия Corning



Наука

Компания Corning месяц назад показала тончайшее гибкое стекло Willow Glass. В начале года нам так же показали третье поколение стекла Gorilla Glass. Однако это не все новинки компании в этом году. На мероприятии Mobile Summit представитель Corning рассказал о новой разработке. Точнее даже о двух разработках.

Первая для многих возможно окажется несущественной — это антибактериальное покрытие. На слайдах, показанных во время презентации, было указано, что через два часа количеством бактерий на поверхности стекла уменьшилось в 106 раз (в миллион раз). Второй разработкой является антибликовое покрытие. Вся суть новой технологии раскрывается на фото выше. В центре пластины стекла нет круглого отверстия, как может показаться на первый взгляд. Просто эта область покрыта новым антибликовым покрытием Corning.

Данную разработку трудно переоценить, так как даже топовые современные смартфоны далеко не всегда могут похвастаться дисплеем, способным обеспечить комфортную работу при ярком солнечном свете. Пока не совсем ясно, появятся ли данные разработки вместе с Gorilla Glass 4 или же новые покрытия можно будет наносить на существующее поколение стёкол.

1

Теги: Corning, Стекло, Покрытие, Антиблик, Антибактериал




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 4-07-2013, 12:36 | Просмотров: 2 846 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0551).