В World of Warcraft появятся микроплатежи

В World of Warcraft появятся микроплатежи



Игры

В World of Warcraft могут появиться микроплатежи. Об этом на официальном форуме игры сообщил коммьюнити-менеджер Blizzard. По его словам, студия сейчас задумалась над тем, чтобы добавить для «игроков из некоторых регионов» возможность покупать в WoW дополнительные предметы за реальные деньги.

Представитель Blizzard объяснил, что элементы, связанные с новым игровым магазином, будут появляться на тестовых серверах игры. Более подробную информацию о нововведении он пообещал раскрыть позднее.

Объявление Blizzard последовало за тем, как геймеры обнаружили упоминание о внутриигровых покупках на тестовом сервере. В нем фигурировал эликсир, позволяющий удвоить количество получаемого в игре опыта.

Как отмечают СМИ, появление внутриигрового магазина может означать тот факт, что Blizzard готовится перевести World of Warcraft (как минимум частично) на условно-бесплатную модель распространения. Однако сами разработчики пока об этом ничего не говорят. Ранее в игре уже появилась возможность покупать дополнительные предметы за реальные деньги (к примеру, в нем можно приобрести разные виды декоративных и верховых животных), однако о покупках, напрямую влияющих на игровой процесс, речь тогда не шла.

Многопользовательская фэнтезийная RPG World of Warcraft существует с 2004 года. Она считается самой популярной в мире сетевой игрой с платной подпиской. В последние годы, однако, количество ее подписчиков значительно сокращается. В 2012 году их число возросло благодаря дополнению «Туманы Пандарии», однако к марту 2013 года аудитория сократилась на 1,3 миллиона и составила 8,3 миллиона игроков.

1

Теги: World of Warcraft, Blizzard, Микроплатежи, MMORPG




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 6-07-2013, 16:17 | Просмотров: 2 749 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00154).