Электрический лайнер E-Thrust стартует в 2050 году

Электрический лайнер E-Thrust стартует в 2050 году



Транспорт

Инженеры и ученые из Европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS совместно с компанией Rolls-Royce в настоящий момент ведут разработку нового самолета, который обещает полностью изменить взгляд на коммерческую авиацию. Новый авиалайнер носит название E-Thrust, а его ключевой особенностью является то, что он работает на базе гибридной электрической тяговой системы.

Это означает, что помимо использования традиционного топлива, этот самолет будет использовать электрическую энергию для осуществления перелетов. Со слов людей, привлеченных к этой разработке, гибридная тяговая система позволит существенно снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, а также уровень шума, издаваемого воздушным судном.

Переворот в авиастроении, правда, состоится не так уж и скоро. Если все пойдет по плану, то первый полет гибридного электросамолета должен состояться к концу 2050 года. Еще одной интересной новостью является слух о том, что все та же EADS пытается разработать другой самолет, предназначенный для коммерческих перевозок и работающий исключительно на энергии, получаемой от солнечных панелей, установленных на его фюзеляже.

2

Теги: EADS, E-Thrust, Rolls-Royce, Самолет, Электричество




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 7-07-2013, 16:01 | Просмотров: 4 001 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04328).