Обзор портативной колонки Creative Airwave HD

Обзор портативной колонки Creative Airwave HD



Аудио Видео » Обзоры

Creative Airwave HD представляет собой портативную, беспроводную акустическую систему с поддержкой технологии NFC. Колонка выполнена из качественного пластика и будет доступна в двух цветовых вариантах: красном и черном. Качество сборки находится на высоком уровне и нареканий не вызывает. Корпус колонки выполнен в форме треугольной призмы, такая конструкция позволяет размещать колонку как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Все индикаторы и органы управления находятся на верхней грани, их у колонки не так уж и много. Ползунок включения-выключения, регулятор громкости и многофункциональная кнопка с изображением значка Bluetooth по краям от кнопок находятся справа — светодиодный индикатор, а слева — микрофон.

Обзор портативной колонки Creative Airwave HD

Кроме этого, на задней поверхности можно найти значок, который призван обозначить место расположения NFC приемника. Ниже расположились гнездо micro USB для зарядки и линейный вход для подключения дополнительных источников аудиосигнала, под портами находится отверстие сабвуфера.

Обзор портативной колонки Creative Airwave HD

Чтобы установить сопряжение с Airwave HD, достаточно поднести смартфон с поддержкой NFC к колонке и через несколько секунд устройства будут сопряжены по Bluetooth. Схема крайне удобная и донельзя простая. Однако не все современные устройства поддерживают NFC. Так, например, владельцам техники Apple придется установить сопряжение вручную, для этого нужно включить колонку и зажать кнопку с изображением значка Bluetooth, после того как индикатор начнет мигать, а приятный женский голос сообщит, что колонка готова — установить сопряжение, можно подключаться! К слову, Airwave HD поддерживает технологию Creative Multipoint, это значит, что к Airwave HD можно подключить сразу два устройства.

Обзор портативной колонки Creative Airwave HD

Теперь о самом главном! Звук, который выдает Airwave HD просто невероятный — он чистый, громкий и басовитый. Качественный звук — это заслуга усилителя Super Charged Amplifier, который работает совместно с парой широкодиапазонных динамиков. Помимо воспроизведения музыки Airwave HD способна работать в режиме гарнитуры, для этого на колонке имеется микрофон. Радовать вас музыкой от одного заряда аккумулятора Airwave HD сможет на протяжении семи часов, после чего колонку нужно ставить на зарядку, кстати, зарядить ее можно даже от USB-порта вашего ноутбука!

Обзор портативной колонки Creative Airwave HD

Подводя итог, хочется отметить, что у Creative получился отличный продукт, который благодаря встроенной батарее можно взять с собой куда угодно (7 часов воспроизведения от одного заряда вполне достойный показатель). Особенно эта возможность будет актуальна в пору летних отпусков и дачного сезона. Airwave HD отлично подойдет для прослушивания музыки или просмотра фильмов на пикнике. А обладатели ноутбуков со слабыми динамиками обязательно оценят портативность и отличное качество звука Airwave HD. Представители компании Creative заявляют, что колонка станет доступна уже в начале осени по рекомендованной цене 5990 рублей.

1



Новое по теме: Аудио Видео » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Аудио Видео » Обзоры
| 16-07-2013, 21:17 | Просмотров: 4 411 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00176).