Спорткар-внедорожник опозорился на демонстрации

Спорткар-внедорожник опозорился на демонстрации



Транспорт

На Фестивале скорости в английском городе Гудвуд прошла презентация нескольких десятков самых быстрых автомобилей со всего света, в том числе концептуальных и раритетных. Среди них был и гибрид внедорожника и спорткара под названием Italdesign Giugiaro Parcour. К сожалению, показ этого автомобиля завершился аварией, концепт был увезен с мероприятия на эвакуаторе.

Пилот, управлявший Italdesign Giugiaro Parcour и ехавший по специальной закрытой трассе, не удержал автомобиль на дороге и съехал на обочину, где тоже не смог справиться с управлением, в результате чего его смогло остановить только заграждение из стогов сена. К счастью, в столкновении пострадал только сам спорткар — водитель остался невредим.

Причины, по которым Italdesign Giugiaro Parcour пришлось с позором покинуть Фестиваль скорости, выясняются — это могла быть ошибка пилота или недоработка самого автомобиля. Официальные комментарии водителя, организаторов мероприятия и разработчиков концепта пока отсутствуют. Возможно, после такого инцидента автомобиль никогда не будет пущен в серийное производство.

Отличительной чертой спорткара Italdesign Giugiaro Parcour являются именно его внедорожные характеристики: очень высокий клиренс, хорошая высокопрофильная резина и доработанная подвеска. Такой гибрид мог бы решить проблему проходимости всех спорт- и суперкаров, которые славятся своим неумением преодолевать даже некоторые лежачие полицейские.

Спорткар-внедорожник опозорился на демонстрации

Italdesign Giugiaro Parcour укомплектован мотором V10, доставшемся ему от Lamborghini Gallardo. ДВС имеет объем 5,2 литра, а его мощность увеличена до 550 л.с. Привод автомобиля, естественно, полный, а вот трансмиссия — автоматическая. Она связана с двигателем посредством двойного сцепления. Спорткар разгоняется до сотни за 3,6 секунды.

1

Теги: Italdesign Giugiaro Parcour, Спорткар, Внедорожник, Автомобиль




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 18-07-2013, 13:50 | Просмотров: 4 366 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0498).