Хацкеры добрались до сайта Apple

Хацкеры добрались до сайта Apple



Интернет

Принадлежащий Apple веб-ресурс для разработчиков подвергся хакерской атаке, сообщает All Things Digital со ссылкой на заявление компании.

Атака предположительно произошла в четверг, 18 июля. С этого дня сайт находился в офлайне, а его посетителям сообщалось, что он закрыт для технического обслуживания.

Apple уведомила разработчиков о вторжении в письме, разосланном в воскресенье, 21 июля. Компания указала, что неизвестный взломщик попытался получить доступ к личным данным, имеющимся в распоряжении пользователей ресурса.

Компания указала, что «конфиденциальную» информацию хакеру украсть не удалось, однако не исключила, что злоумышленник мог похитить базу с именами и электронными и почтовыми адресами разработчиков.

Apple «проводит техобслуживание» систем сайта, обновляет серверное программное обеспечение и «перестраивает» базу данных, чтобы обезопасить портал от возможных дальнейших атак, говорится в письме.

В то же время The Next Web передает, что ответственность за атаку взял на себя разработчик из Великобритании Ибрагим Балик (Ibrahim Balic). Он заявил, что отыскал в системе уязвимость и осуществил взлом в демонстрационных целях, не желая причинить никому вреда.

Сайт Apple для разработчиков содержит инструментарий для авторов программ для iOS и OS X, техническую документацию, форумы для общения и прочее. Членство на ресурсе является платным и стоит сто долларов в год.

0



Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 23-07-2013, 13:51 | Просмотров: 1 958 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06034).