Шесть новых функций в Android 4.3 Jelly Bean

Шесть новых функций в Android 4.3 Jelly Bean



Смартфоны » Обзоры

Компания Google официально анонсировала новую версию своей мобильной операционной системы Android, получившую название 4.3 Jelly Bean. Апдейт оказался намного более глобальным, чем ожидалось: нововведений в нем очень много, так что система стала намного более функциональной во всех смыслах. Изменения коснулись почти всех основных аспектов работы ОС, и ниже приведено шесть самых важных модификаций, интегрированных в состав Android 4.3 Jelly Bean.

1. Поддержка нескольких профилей пользователей


Эта функция, на самом деле, появилась еще в Android версии 4.2, но в Android 4.3 Jelly Bean она доведена почти до совершенства. Алгоритмы работы профилей претерпели значительные изменения, в них был интегрирован родительский контроль, позволяющий запретить детям, пользующимся семейным планшетом, смотреть веб-сайты и контент для взрослых, а также оплачивать виртуальные покупки в играх и приложениях.

2. Реализация технологии Bluetooth Smart


В Android 4.3 Jelly Bean возможности беспроводной технологии Bluetooth подняты на совершенно новый уровень — теперь к смартфонам и планшетам можно подключать не только гарнитуры и внешние динамики, но и очень специфичные устройства. В пресс-релизе Google упомянула возможность синхронизации Android 4.3 Jelly Bean с современными спортивными и медицинскими гаджетами. Кроме того, Bluetooth Smart позволяет значительно сократить количество потребляемой модулем Bluetooth энергии.

3. Новые игровые возможности


Android 4.3 Jelly Bean, по мнению специалистов, станет самой популярной мобильной платформой для игр благодаря поддержке технологии OpenGL ES 3.0. С ее помощью можно создавать игры с потрясающей графикой, как в видеоиграх для настольных ПК и домашних приставок. Однако до тех пор Android 4.3 нужно «победить» iOS, на которую пока что делает ставку один из крупнейших производителей игр, компания EA.

4. Улучшенные возможности потокового аудио и видео


Android 4.3 Jelly Bean получила новые возможности для работы с интернет-сервисами наподобие YouTube и Netflix. Теперь Android-устройства смогут без труда выводить на экран даже Full HD-видео — главное, чтобы канал связи с интернетом позволял загружать столь значительное количество контента.

5. Новая клавиатура и интерфейс камеры


В Android 4.3 Jelly Bean Google улучшила встроенную виртуальную клавиатуру, нужную для набора текста и SMS. Она стала намного функциональнее и удобнее, так что можно отказаться от стороннего ПО. Помимо этого, переработке подвергся интерфейс взаимодействия с камерой — он стал более эргономичным, плюс появились новые параметры настройки съемки.

6. Wi-Fi может работать даже в выключенном режиме


В Android 4.3 Jelly Bean можно настроить работу модуля Wi-Fi, что называется, в пассивном режиме, когда сам модуль выключен. Это пригодится для приложений, использующих функцию гео-позиционирования именно по Wi-Fi. Такая возможность есть, к примеру, в проекте «2ГИС».

1

Теги: Google, Android, Jelly Bean, Технологии, Новинки, Реализация




Новое по теме: Смартфоны » Обзоры


Тематические новости:


Категория: Смартфоны » Обзоры
| 26-07-2013, 18:00 | Просмотров: 2 616 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04857).