Snapdragon 800 получит место в новых Kindle Fire HD

Snapdragon 800 получит место в новых Kindle Fire HD



Компьютеры

Ранее в этом месяце уже ходили слухи о том, что новые планшеты Amazon из линейки Kindle Fire получат металлические корпуса, а их характеристики будут серьёзно улучшены. Правда, тогда конкретно сказано было лишь о дисплеях: разрешение экрана Kindle Fire должно составить 1280 х 800 пикселей, у Kindle Fire HD - 1920 х 1200 точек, а у Kindle Fire HD 8.9 и вовсе аж 2560 х 1600 пикселей.

Теперь же речь зашла о процессорах - неофициальные источники утверждают, что и Kindle Fire HD, и Kindle Fire HD 8.9 должны получить чипсет Qualcomm Snapdragon 800 с 2 ГБ оперативной памяти.

Если это действительно так, то новые планшеты Kindle Fire HD окажутся мощнее представленного несколько дней назад Google Nexus 7 второго поколения, который получил процессор Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц (а фактически - Snapdragon 600 с пониженной частотой). Главный вопрос заключается в том, удастся ли Amazon сохранить низкую планку цен на свои "таблетки": если стоимость нового Kindle Fire HD окажется хотя бы равной Nexus 7, то компания станет новым законодателем моды на низкие, но мощные планшеты и окончательно победить Google в этом соревновании, начатом в прошлом году.

Не забудем сказать и об обычном Kindle Fire, наиболее доступном из планшетов Amazon. Он явно не получит чип Snapdragon 800, но какой именно процессор будет использовать в устройстве - на данный момент неизвестно. Сообщается лишь то, что он поступит в продажу в версиях с 8, 16 и 32 ГБ внутренней памяти. Это уже неплохое улучшение, если вспомнить, что оригинальный Kindle Fire предлагается в единственном варианте с 8 ГБ флеш-памяти без возможность расширения.

Пока непонятно, когда Amazon представит новые планшеты, но, судя по различным утечкам, это случится уже скоро, вероятно, в ближайшие пару месяцев, так что пока нам только остаётся ждать анонса презентации компании.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 31-07-2013, 19:37 | Просмотров: 2 130 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04031).