CyanogenMod Account может отыскать потерянный телефон

CyanogenMod Account может отыскать потерянный телефон



Смартфоны

Разработчики CyanogenMod — послепродажной прошивки для смартфонов и планшетов на Android — анонсировали сервис CyanogenMod Account, сообщается в официальном блоге.

Сервис позволяет пользователю создать аккаунт, который могут использовать в своей работе дополнительные службы CyanogenMod. Одной из таких служб является услуга поиска потерянных мобильных устройств.

С помощью службы пользователь может увидеть на карте местоположение потерянного смартфона или мобильного телефона. Если устройство было украдено, с него можно удаленно стереть все данные.

Разработчики подчеркивают, что создание аккаунта в CyanogenMod Account является добровольной операцией: пользователи сами решают, хотят они работать с сервисом или нет.

Код CyanogenMod Account опубликован на сайте проекта. Сообщается, что поддержка сервиса будет встроена в будущие сборки прошивки CyanogenMod.

Сервисы для поиска потерянных устройств уже предлагают многие компании, в том числе разработчики ОС и производители телефонов. Многие из них, однако, неэффективны после перепрошивки аппарата ворами.

0

Теги: CyanogenMod Account, Смартфон, Поиск, Android, Сервис




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 22-08-2013, 19:34 | Просмотров: 3 077 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06606).