Процессор Apple A7 много превосходит предшественника

Процессор Apple A7 много превосходит предшественника



Смартфоны

Ссылаясь на слова репортера Fox News, источник утверждает, что процессор A7 смартфона Apple iPhone следующего поколения будет значительно производительнее своего предшественника, а отдельная микросхема аппарата будет занята отслеживанием движения при съемке.

Как утверждается, однокристальная система A7, которая служит основой iPhone 5S, на 31% превосходит по производительности однокристальную систему A6, используемую в iPhone 5. Такой прирост должен быть легко заметен невооруженным глазом. К сожалению, неизвестно, какие именно показатели производительности сравнивались, а это важно, поскольку в состав однокристальной системы входят CPU и GPU.

Достоверно неизвестно, за счет чего специалистам Apple удалось повысить производительность SoC, но в недавнем докладе аналитика KGI Securities было сказано, что повышение производительности на 20% можно получить за счет перехода к архитектуре ARMv8. Там же говорится, что теоретически прирост можно получить за счет поддержки 64-разрядных вычислений.

Кроме того, источник упоминает о совершенно новой микросхеме в составе iPhone 5S, выделенной для функции отслеживания движения при съемке.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 27-08-2013, 22:00 | Просмотров: 2 390 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0512).