Samsung залочила Galaxy Note 3

Samsung залочила Galaxy Note 3



Смартфоны

Оформили предзаказ на Samsung Galaxy Note 3 за границей и с нетерпением ждёте посылку? Не спешите. Samsung залочила европейские аппараты и с российскими SIM-картами они работать не будут.

Залоченные смартфоны будут работать только с SIM-картами, выпущенными в странах ЕС, Швейцарии, Албании, Андорре, Боснии и Герцеговине, Македонии, Монако, Черногории, Сан-Марино, Сербии и Ватикане. Таким образом Samsung прикрыла возможность "серых" поставок в ряд стран из Европы и США.

Samsung залочила Galaxy Note 3

Между тем, эта новость вызвала широкий резонанс у покупателей Note 3. Многие жители ЕС отказываются от предзаказов, так как они тоже оказались заложниками ситуации: при выезде из страны телефон может отказаться работать с SIM-картой другой страны. Немного странно для аппарата, ориентированного, в числе прочего, на бизнес-сегмент, где остаться без связи крайне неприятно и, порой, даже чревато.

Если вы тоже оформили предзаказ, рекомендуем проверить электронную почту или статус заказа на сайте продавца, вполне возможно, что там вас уже ждёт новость об отмене заказа. Также можете проверить наличие предупреждающей надписи на странице аппарата.

Samsung залочила Galaxy Note 3

Уже были высказаны идеи о возможной разблокировке аппаратов, однако многие утверждают, что в случае, если для залочки была применена технология KNOX, такая возможность стремится к нулю. В любом случае, необходимо дождаться появления аппарата в чьих-то умелых руках.

В России также будут продаваться аппараты, залоченные под определенного продавца. Как мы писали ранее, в рамках специального партнерского соглашения, "Мегафон" будет продавать Note 3 по специальной цене 21 990 руб.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-09-2013, 21:06 | Просмотров: 2 580 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0631).