AMD войдет в конфигурацию Steam Machines

AMD войдет в конфигурацию Steam Machines



Компьютеры

Конфигурации анонсированных на прошлой неделе прототипов консолей Steam Machines, которые компания Valve собирается продвигать в качестве игровых решений для гостиных, интегрированных во вселенную Steam, включали исключительно процессоры Intel и видеокарты NVIDIA.

Это вызвало волну подозрений об отсутствии поддержки графических ускорителей AMD в операционной системе SteamOS. Однако представители Valve, наконец, смогли внятно прокомментировать сложившуюся ситуацию и пояснили, что варианты Steam Machines, которые готовятся выпустить в следующем году партнёры, будут включать в том числе и графические карты семейства Radeon.

В комментарии, в частности, говорится: «Несмотря на то, что для первой волны прототипов мы выбрали различные видеокарты серии GeForce, это не означает, что во всех Steam Machines будет использоваться исключительно графика NVIDIA. В 2014 году в продаже будут доступны Steam Machines с графикой AMD, NVIDIA и Intel. Valve тесно сотрудничает со всеми тремя компаниями на предмет оптимизации SteamOS и будет продолжать это делать в обозримом будущем». Ситуацию со своей стороны прокомментировала и AMD, подтвердив, что исключить из проекта Steam Machines её никак не могли, так как в настоящее время специалисты компании ведут активную совместную работу с инженерами Valve.

В то же время Valve так и не ответила на вопрос о том, предполагается ли использовать в основе Steam Machines центральные или гибридные процессоры AMD. Неясным остаётся и то, какие конкретно видеокарты AMD будут использоваться в конфигурациях консоли Valve.

Напомним, прототипы Steam Machines, которые получат первые бета-тестеры уже в этом году, будут иметь следующую начинку:


  • Графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX Titan, GTX 780, GTX 760 или GTX 660;
  • Процессор Intel Core i7-4770, Core i5-4670 или Core i3 поколения Haswell;
  • 16 Гбайт DDR3-1600 SDRAM;
  • Гибридный накопитель ёмкостью 1 Тбайт (с флеш-буфером объёмом 8 Гбайт).

Такие компьютеры для гостиных будут заключены в специально разработанный корпус размером 30,5 x 31,5 x 7,4 см, оборудованный 450-ваттным блоком питания.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-10-2013, 21:57 | Просмотров: 2 711 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03568).