iPad mini 2 оставили без Touch ID

iPad mini 2 оставили без Touch ID



Компьютеры

Китайский интернет-ресурс ctechcn в очередной раз предоставил нам порцию подробнейших фотографий будущих устройств от Apple. На сей раз подтвердились слухи последних дней: в iPad mini 2 не будет датчика отпечатков пальцев Touch ID. Кроме того, оба планшета станут тоньше. До сих пор нет никакой информации о типе экранов в будущих флагманах от Apple.

На заглавной фотографии к новости вы уже могли заметить iPhone 5S, лежащий на iPad mini 2 и iPad 5. Можно предположить, что в Apple решили четко разграничить старшую и младшую модели планшетов, отдав приоритет в использовании Touch ID именно iPad 5. Кроме того, мы в очередной раз убедились, что форма планшета полностью изменилась, а динамики, которых теперь 2, находятся по обе стороны от Lightning-разъема.

По имеющейся информации, iPad mini 2 получит процессор А6 или А6Х, тогда как iPad 5 достанется процессор А7 или даже A7X.

Чтобы убедиться в том, что посередине лежит именно iPad mini 2, журналисты измерили толщину планшета и получили точные доказательства того, что перед ними именно обновленная версия устройства. Толщина уменьшилпсь на 0,4 мм и теперь равна 6,81 мм по сравнению с 7,2 мм в iPad mini первого поколения.

iPad mini 2 оставили без Touch ID

iPad 5 также стал тоньше, причем сразу на 2 мм: 7,35 мм против 9,4 мм у iPad 4.

iPad mini 2 оставили без Touch ID

Интересным является следующий факт: когда в iPad появился дисплей Retina, толщина планшета увеличилась на 0,6 мм. В будущих устройствах толщина же напротив должна уменьшиться, поэтому остается открытым вопрос: что изменила Apple внутри планшетов, чтобы так резко уменьшить их толщину? Ответ мы узнаем уже через 2 дня.

1

Теги: Apple, iPad mini 2, Touch ID, Планшет, Сенсор




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 20-10-2013, 14:25 | Просмотров: 2 520 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.08569).