HTC планирует прогрессивный планшет

HTC планирует прогрессивный планшет



Компьютеры

Исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou) и председатель совета директоров компании Шер Ван (Cher Wang) считают, что рынок носимой электроники является критически важным для HTC, однако тайваньский производитель не собирается выводить на рынок устройство для галочки. Об этом руководители сказали в недавнем совместном интервью ресурсу Financial Times.

«Умные наручные часы должны удовлетворять какие-то насущные нужды, а иначе речь идёт лишь о рекламном ходе или о концепте», — сказал господин Чоу, добавив, что присутствующие сегодня на рынке умные часы не отвечают этому требованию и малополезны для пользователей в повседневной жизни. Такое положение дел, по мнению руководителя, открывает большие возможности для HTC, которая может представить что-то более привлекательное.

Питер Чоу рассказал, что несколько лет назад HTC работала с Microsoft над созданием умных часов, но пока не ясно, когда компания вернётся к идее и будет готова представить что-то определённое миру. «Пока ещё слишком рано», — сказал он, а затем добавил: «Люди смеялись над нами, когда мы вышли на рынок с первым смартфоном. Теперь у каждого есть смартфон. Я вполне убеждён, что с носимыми устройствами будет то же самое, но не следует судить о перспективах по тем продуктам, что присутствуют сейчас на рынке».

HTC планирует прогрессивный планшет

Руководители HTC кое-что поведали и о планах компании, выходящих за пределы смартфонов и наручных часов. В последние годы HTC работала над рядом планшетов, но не выпускала новых решений после запуска в 2011 году плохо принятых рынком Flyer и Jetstream. Согласно последним слухам, компания отменила планы по выводу на рынок 10,1-дюймового планшета на основе Windows RT, но якобы работает над двумя 7-дюймовыми аппаратами: один — под управлением Windows RT, а другой — Android.

Но теперь HTC говорит, что повторно попытается выйти на планшетный рынок при помощи некоего одного устройства. «Когда планшет будет представлен, это будет нечто привлекательное и прорывное, — сказала Шер Вонг. — Для новаций и повсеместных умных возможностей место осталось не только в секторе носимой электроники».

HTC планирует прогрессивный планшет

Чуть более недели назад сотрудники Financial Times сообщали, что HTC работает с Amazon над созданием смартфона. Вывод на рынок подобного устройства мог бы оказать заметную поддержку для HTC, которая переживает финансовые затруднения. И хотя Питер Чоу не подтвердил эти слухи, он отметил, что его компания вполне открыта для возможностей подобного рода.

Господин Чоу также намекнул, что долгосрочная история сотрудничества HTC с Microsoft (компания длительное время выступала контрактным производителем аппаратов ещё на базе Pocket PC и Windows Mobile) находится сейчас под вопросом. Он отметил, что продажи Windows Phone остаются довольно слабыми, а компания пока ещё не поняла, как ей позиционировать на рынке аппараты, работающие под управлением Windows Phone.

0

Теги: HTC, Планшет, Windows RT, Android, Умные часы




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 22-10-2013, 22:09 | Просмотров: 2 200 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09705).