Motorola Mobility занимается модульным смартфоном

Motorola Mobility занимается модульным смартфоном



Смартфоны

Компания Motorola Mobility посредством своего официального блога представила Project Ara – инициативу отдела передовых технологий и проектов, в рамках которой полным ходом идет работа над модульным смартфоном.

Как отмечается в заметке, работы в рамках Project Ara ведутся уже год. Недавно к проекту присоединился Дэйв Хаккенс (Dave Hakkens), продвигавший схожую с Project Ara концепцию под названием Phoneblocks. Смысл обеих состоит в конструировании смартфона из блоков – процессора, дисплея, оперативной памяти, датчиков, камеры и т.д. При необходимости каждый блок можно заменить или скомпоновать так, чтобы характеристики мобильного устройства в наибольшей мере соответствовали запросам пользователя. Еще один большой плюс модульного смартфона заключается в быстрой замене блока, вышедшего из строя, на аналогичный (или даже более функциональный). Объединяет блоки рама, единая микросхема – эндоскелет в терминологии разработчиков Project Ara.

Видео, опубликованное на сайте Phoneblocks, дает наглядное представление о том, как работает модульный смартфон.

На текущий момент в рамках Project Ara проделана серьезная техническая работа. В ближайшие несколько месяцев разработчики аппаратных компонентов получат приглашения на присоединение к Project Ara, а альфа-версия модульного смартфона должна появиться уже зимой.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 30-10-2013, 21:42 | Просмотров: 2 001 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06375).