"Умный" велосипедный замок LOCK8

"Умный" велосипедный замок LOCK8



Гаджеты

На сайте Kickstarter представлен проект первого в мире «умного» противоугонного устройства для велосипедов — блокиратора LOCK8.

Новинка представляет собой замок с электронным управлением при помощи смартфона. Через специальное мобильное приложение пользователь может устанавливать и снимать блокировку, а также делиться электронными ключами с друзьями или родственниками.

Замок закрепляется на задней вилке. При помощи прочного кабеля велосипед можно привязать к столбу или дереву или же обмотать трос вокруг рамы и колеса, сделав невозможным его вращение.

LOCK8 снабжён гироскопом, акселерометром, датчиками температуры и освещённости. Благодаря им любые попытки перекусить или перерезать кабель, а также сдвинуть байк с места приведут к активации звуковой сигнализации с уровнем громкости до 120 дБ.

"Умный" велосипедный замок LOCK8

Если же велосипед всё же угонят, пользователь сможет отследить его местоположение: замок оснащён ресивером GPS и модулем мобильной связи GSM.

Питание LOCK8 получает от аккумулятора, подзаряжающегося во время движения. Обмен данными со смартфоном осуществляется по беспроводной связи Bluetooth LE.

"Умный" велосипедный замок LOCK8

Если разработчикам удастся собрать необходимые 50 тыс. фунтов стерлингов, поставки «умного» замка начнутся в мае 2014 года.

1

Теги: Замок, Велосипед, Смартфон




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 30-10-2013, 21:31 | Просмотров: 4 209 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05716).