Увидел свет первый транспорт на безвоздушных шинах

Увидел свет первый транспорт на безвоздушных шинах



Транспорт

Несмотря на многие преимущества безвоздушных или «не пневматических» шин перед традиционными аналогами, в серийное производство эта технология так и не прорвалась. До сегодняшнего дня все подобные разработки не выходили за пределы исследовательских лабораторий. Компания Polaris оказалась первой в мире, официально предлагающей транспорт, «обутый» в безвоздушные шины. Первопроходцем стал их собственный вездеход Sportsman WV850 H.O.

Любителям военной техники дизайн этого квадроцикла может показаться знакомым. И это не случайно. За основу своего детища в Polaris взяли американский военный четырехколесный вездеход MV850 ATV. Имея усиленный стальной "экзоскелет", он способен буксировать груз весом в 600 килограмм или медленно тянуть другую машину весом до 1400 килограмм. Другими словами, это практически миниатюрный вездеходный танк, за исключением отсутствия пушки.

Увидел свет первый транспорт на безвоздушных шинах

Но настоящими звездами в этом шоу, разумеется, являются шины Terrain Armor, которые, по заявлению Polaris, могут пережить попадание пули 50-го калибра и позволить продолжить движение на протяжении ещё 600 километров. Они выглядят похожими на безвоздушные шины, разрабатываемые Bridgestone и Michelin, однако не имеют никаких признаков принадлежности этим компаниям — так что вполне возможно, что Polaris разработала их самостоятельно. А что касается самого квадроцикла, то он станет доступен в ограниченном количестве, начиная со следующего месяца, по цене 15 тысяч долларов США. Так что, если вам пришёлся по душе этот квадромонстр, вам стоит поторопиться с предзаказом.

1

Теги: Polaris, Sportsman WV850 H.O., Вездеход, Шины, Безвоздушные




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 23-11-2013, 20:59 | Просмотров: 4 249 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04498).