64-битные процессоры в смартфонах Intel

64-битные процессоры в смартфонах Intel



Смартфоны

В то время как многие считают, что 64-разрядные процессоры в мобильных устройствах являются не более чем маркетинговой уловкой, не несущей пользователям реальной пользы, нельзя отрицать того, что Apple подняла изрядную шумиху, выпустив iPhone 5S с 64-битным чипсетом Apple A7.

Разумеется, от яблочного производителя не хотят отставать и другие компании - ранее о разработке собственных 64-разрядных процессоров заявил южнокорейский гигант Samsung, а также появились слухи о аналогичных разработках в Nvidia и Qualcomm, что ничуть не удивительно. Теперь же настала очередь Intel, представители которой не стали ничего скрывать и прямо рассказали о планах компании на следующий год.

64-битные процессоры в смартфонах Intel

Выступая на днях перед инвесторами, Герман Юл, один из высокопоставленных работников Intel, заявил, что несмотря на ориентированность 64-битных архитектур, в первую очередь, на рынок настольных компьютеров и ноутбуков, компания очень заинтересована в выпуске смартфона на Android OS со своим 64-разрядным процессором. Такие чипы будут построены на новой платформе Bay Trail, первые Windows-устройства на которой ожидаются в первом квартале следующего года. При этом, о том, когда появятся обещанные Android-устройства, прямо сказано не было, но, скорее всего, это случится в первой половине 2014 года. Данную новость можно считать очередным свидетельством того, что началась эра 64-битных чипов в смартфонах и планшетах.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-11-2013, 00:36 | Просмотров: 4 508 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04551).