Mitsubishi i-MiEV подешевел. Электромобили в массы

Mitsubishi i-MiEV подешевел. Электромобили в массы



Транспорт

Компания Mitsubishi Motors объявила о существенном снижении цены на полностью электрический пятидверный городской автомобиль i-MiEV. Машина модельного ряда 2014 года будет предлагаться за $22 995, что на $6130 меньше по сравнению с предыдущим поколением.

Кроме того, существенно улучшилось оснащение электромобиля. Теперь в перечень стандартного оборудования входят передние сиденья с подогревом, динамики в задних дверях, подогреваемые боковые зеркала, рулевое колесо с кожаной отделкой, а также система быстрой подзарядки аккумуляторов CHAdeMO DC.

Производитель также изменил дизайн фронтальных противотуманных фар и алюминиевых колёсных дисков. Плюс к этому обновились некоторые декоративные элементы.

Mitsubishi i-MiEV подешевел. Электромобили в массы

О характеристиках силовой установки не сообщается, но, скорее всего, она унаследована от предшественника. Это компактный и лёгкий электродвигатель с оптимизированным фазным ротором и магнитом с редкоземельным металлом неодимом. Максимальная частота вращения электромотора i-MiEV составляет 8500 об/мин, он развивает 49 кВт мощности при 2500–8000 об/мин. Ёмкость блока аккумуляторных батарей составляет 16 кВтч. Максимальная скорость — около 130 км/ч, запас хода на полностью заряженных батареях — 130–160 км.

О сроках появления Mitsubishi i-MiEV нового поколения на европейском рынке не сообщается.

1



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 5-12-2013, 23:58 | Просмотров: 2 520 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05231).