Самособирающиеся роботы-акробаты

Самособирающиеся роботы-акробаты



Робототехника

Техника не стоит на месте. Фундаментальная и прикладная наука постоянно развиваются. Это долгий и кропотливый процесс. Простые обыватели узнают только об итогах и успехах научно-технического прогресса.

Однако как создавались те или иные продукты, сколько времени ушло на разработку, казалось бы, не самой важной детали, остается за кадром. Тем более широкой общественности не показывают огромное количество прототипов, которые приходится создавать инженерам, чтобы из идеи получился конечный работающий продукт. Тем не менее, все это очень интересно.

Иногда завесу тайны все-таки приоткрывают, и у нас появляется возможность заглянуть в лаборатории и увидеть, из чего же получился жонглирующий, шагающий, прыгающий или летающий робот. Видео, где демонстрируются ранние прототипы и уже более совершенные роботы показали профессора Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania).

Самособирающиеся роботы-акробаты

На четырехминутном ролике мы можем увидеть, как создавался робот-акробат RHex или самособирающийся модульный робот CKbot. Самые ранние кадры, которые были использованы в видео, относятся к началу 80-х годов прошлого века.

Самособирающиеся роботы-акробаты

Как стало совсем недавно известно, Google также намерена заняться разработкой роботов. Интернет-гигант уже приобрел компанию Boston Dynamics, которая известна своими шагающими роботами. Учитывая огромный научный и финансовый потенциал Google, не исключено, что в скором времени роботы, аналогичные представленным прототипам, могут стать реальным продуктом, которыми будут пользоваться не только военные, но и обычные люди.

Самособирающиеся роботы-акробаты

1

Теги: Робот, RHex, CKbot, Google




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 17-12-2013, 20:38 | Просмотров: 4 488 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06287).