Apple патентует "квантовый" дисплей

Apple патентует "квантовый" дисплей



Аудио Видео

Патентная заявка Apple, о которой стало известно на днях, доказывает, что компания планирует использовать самые современные технологии для своих новых продуктов. В ней говорится о вкраплении в дисплеи портативных устройств квантовых точек для увеличения качества изображения и улучшения цветопередачи.

Квантовые точки (КТ) могут состоять из различных полупроводниковых материалов, которые обладают квантово-механическими характеристиками. Технически, это нанокристаллы, размер которых не превышает размера вируса. В частности, материал может быть изготовлен или "настроен" на то, чтобы излучать очень узкий спектр света.

Изменяя размер частиц во время производства дисплея, можно добиться получения цвета разнообразных оттенков с высокой степенью точности. А использование специального фильтра, отсеивающего одну часть спектра, поможет абсолютно точно настроить цветопередачу.

Apple патентует "квантовый" дисплей

Apple патентует "квантовый" дисплей

Apple патентует "квантовый" дисплей

Неизвестно, когда Apple начнет применять эту технологию в своих устройствах. Дисплеи компании всегда были одними из лучших в своем сегменте, но в последнее время и они нуждаются в улучшении. Например, качество изображения у IPad mini с Retina дисплеем хуже, чем у планшетов конкурирующих компаний.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 25-12-2013, 01:26 | Просмотров: 2 330 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06171).