Характеристики AMD FirePro из нового Apple Mac Pro

Характеристики AMD FirePro из нового Apple Mac Pro



Компьютеры

Несколько дней назад стартовали продажи компьютеров Apple Mac Pro. Среди их характеристик значатся ускорители AMD линейки FirePro: D300, D500 и D700. Их основной особенностью является то, что кроме новых ПК Apple данные модели ранее нигде не встречались и, вполне возможно, более нигде и не появятся.

Так как непосредственно Apple не афиширует характеристики данных ускорителей, их раздобыл китайский ресурс VR-Zone. Оказалось, что новинки представляют собой немного упрощённые варианты карт FirePro W7000, W8000 и W9000.

Характеристики AMD FirePro из нового Apple Mac Pro

Как можно увидеть, адаптеры, установленные в Mac Pro, имеют несколько меньшую производительность. Так как даже AMD не указывает значения частот, можно предположить, что варианты, созданные для Apple, как раз работают на пониженных частотах (на что указывает уменьшенная пропускная способность памяти) и, возможно, при меньших напряжениях. Ибо, учитывая крайне плотную компоновку, тепловыделение компонентов являлось для Apple несомненно одним из важнейших факторов при разработке новых Mac Pro. Исключением является модель FirePro D500, которая полностью отличается от серийной карты. Напомним, что в минимальной конфигурации новый ПК Apple оценён в $3000.

1

Теги: Apple, Mac Pro, FirePro, AMD, Ускоритель




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-12-2013, 00:08 | Просмотров: 3 698 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04001).