Audi Smart Display в придачу к авто

Audi Smart Display в придачу к авто



Компьютеры

Audi планирует оснащать свои автомобили планшетными компьютерами, работающими как в комплексе с бортовой информационно-развлекательной системой, так и отдельно. По крайней мере, именно такое устройство демонстрируется на проходящей в Лас-Вегасе (США) международной выставке электроники CES 2014.

Новинка названа Audi Smart Display. Её «сердце» — процессор Tegra 4, в состав которого входят четыре основных ядра, дополнительное энергоэффективное ядро и графический контроллер. Сенсорный дисплей имеет диагональ 10,2 дюйма, его разрешение — 1920х1080 пикселей (Full HD).

Audi Smart Display в придачу к авто

На представленном планшете используется операционная система Android 4.3 Jelly Bean. Устройство соединяется с бортовым компьютером автомобиля посредством Wi-Fi. Благодаря наличию в новых моделях Audi (таких как A3 Saloon) модуля LTE (4G) обеспечивается возможность выхода в Интернет через мобильную сеть.

Audi Smart Display в придачу к авто

При помощи Smart Display можно управлять функциями автомобильного информационно-развлекательного центра, а также просматривать информацию о работе агрегатов, в частности обороты двигателя, текущую скорость и передачу, показания одометра, расход топлива, температуру за бортом и пр. Планшет можно применять для просмотра мультимедийных материалов и навигационных карт.

Audi Smart Display в придачу к авто

Мини-компьютер позволяет загружать приложения и игры из онлайнового магазина Google Play. Использовать планшет можно вне машины, однако каждые 30 дней необходимо осуществлять соединение с бортовым компьютером.

Наблюдатели говорят, что Smart Display довольно много весит и выглядит громоздко. Но в Audi это объясняют защищённым исполнением: устройство способно выдерживать удары и падения, а эксплуатировать его можно при температурах до плюс 80 градусов Цельсия.

1

Теги: Audi, Smart Display, Планшет, Android, Автомобиль




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 10-01-2014, 18:55 | Просмотров: 4 452 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06456).