Коллективный робо-разум

Коллективный робо-разум



Робототехника

Проект RoboEarth в течение четырёх лет поддерживается Европейским Союзом и объединяет исследователей из университетов в Германии, Нидерландов и Испании. Он представляет собой облачное решение для хранения и обмена информации между роботами. Цель разработки - оставить устройства, предназначенные для выполнения только одной задачи, в прошлом.

Первая демонстрация работы системы запланирована на 16 января в университете Эйндховена в Нидерландах, на которой будет показана способность системы распределять в режиме реального времени вычислительные задачи в облаке, а затем распространять их между четырьмя сетевыми роботами, работающих в макете больницы.

Ожидается, что на демонстрации роботам будут поставлены такие ​​задачи, как подача напитков пациентам, помощь друг другу в навигации по помещению посредством загрузки составленных карт в облако и даже подача больным лекарств из таблетницы. Удивительно, что ни один робот не создан для выполнения какой-либо конкретной цели: каждый может выполнить любую из них.

Другие плюсы этой технологии в том, что она позволит удешевить производство роботов, позволяя изготовителям не тратиться на разработку собственного ПО и специальных компонентов. А потребитель, в свою очередь, сможет довольно долго пользоваться купленным устройством, фактически считая его членом своей семьи.

1



Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 16-01-2014, 00:12 | Просмотров: 2 518 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06579).