Новые смартфоны будут с последней версией Android

Новые смартфоны будут с последней версией Android



Смартфоны

Google разослала производителям смартфонов сообщение о том, что с февраля 2014 года компания более не будет утверждать новые Android-устройства, которые выходят не с самой последней версией операционной системы.

Между выходом новых версий Android у производителей будет срок в 9 месяцев, чтобы выпустить свои новые устройства на самой последней на тот момент версии Android. Если же это требование не будет выполнено, то устройство не будет утверждено Google и не получит доступ к Google Mobile Services, куда входят приложения Google Now, Google Maps, Google Play Store и прочие.

Вот сообщение, которое получил один из производителей от Google:

С февраля 2014 года Google больше не будет утверждать в GMS новые Android-устройства, которые выходят с более ранними версиями операционной системы. После выхода каждой новой версии Android у производителей будет окно в девять месяцев для GMS-утверждения, после чего будет выходить новая версия. Такая политика принесёт только положительные результаты, особенно для пользователей смартфонов.

Напомним, что ОС Android 4.4 KitKat была выпущена для работы с устройствами, в которых установлено не менее 512 МБ оперативной памяти, что позволяет аппаратам низкого и среднего классов использовать самую последнюю версию операционной системы.

Прошло больше половины февраля, и вполне вероятно, что некоторые компании уже начали выполнять указание Google. Например, на выставке MWC 2014 компания LG представит новую линейку бюджетных устройств серии LIII, каждый из которого работает на Android 4.4 KitKat.

1



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 19-02-2014, 22:41 | Просмотров: 2 908 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04748).