Флагманская зеркалка Nikon D4S

Флагманская зеркалка Nikon D4S



Аудио Видео

Компания Nikon представила сегодня зеркальную фотокамеру D4S — флагмана в линейке устройств формата FX, предназначенных для профессиональных пользователей.

В новинке применена модернизированная КМОП-матрица FX (36x23,9 мм) с 16,2 млн эффективных пикселей: она, как утверждается, обеспечивает «высочайшее качество изображения и гибкие возможности кадрирования». Сенсор отличается «высокой скоростью считывания данных, широким динамическим диапазоном, а также обеспечивает чёткость изображений при больших значениях чувствительности».

Флагманская зеркалка Nikon D4S

Фотокамера D4S оснащена усовершенствованной 51-точечной системой автоматической фокусировки. Помимо улучшенной блокировки, расширенной функциональности «Сохранение по ориентации» и новых параметров ограничения режима АФ, новинка снабжена принципиально новым режимом групповой АФ. Он позволяет гораздо точнее управлять размером зоны автофокусировки и постоянно следить за пятью разными зонами АФ, которые можно перемещать по 51-точечному массиву в соответствии с компоновкой кадра. Съёмка в этом режиме «позволяет с феноменальной точностью отслеживать объекты, которые быстро перемещаются на большие расстояния». Кроме того, существенно улучшены наведение на объект съёмки и изоляция фона в случае съёмки сравнительно маленьких объектов на высококонтрастном или отвлекающем фоне.

Флагманская зеркалка Nikon D4S

Обработкой изображений занят процессор EXPEED 4. Камера поддерживает серийную съёмку со скоростью 11 кадров в секунду, которая не снижается при изменении параметров чувствительности ISO или смене объектива. Кстати, расширенный диапазон чувствительности ISO (от 100 до 25 600 единиц) с возможностью увеличения до эквивалента 409 600 единиц является, по заявлениям Nikon, самым высоким показателем в отрасли.

Флагманская зеркалка Nikon D4S

В модели Nikon D4s использованы абсолютно новый механизм затвора и зеркало с более мягким ходом, что обеспечивает устойчивое изображение в видоискателе с минимальным затемнением при съёмке с высокой скоростью. Задержка срабатывания затвора составляет 42 мс. Диапазон выдержек равен 1/8000–30 с.

Флагманская зеркалка Nikon D4S

Фотоаппарат поддерживает запись видеороликов с разрешением 1920x1080 точек и скоростью 60, 50, 30, 25 или 24 кадра в секунду. Во время видеосъёмки можно использовать диапазон значений чувствительности ISO, начиная с 200 единиц, а также управлять выдержкой, диафрагмой и уровнями звука.

Флагманская зеркалка Nikon D4S

От неблагоприятных погодных условий фотокамеру D4S защищает прочный корпус, целиком изготовленный из металла. Для хранения отснятых материалов могут применяться высокоскоростные карты CompactFlash и XQD. Фотоаппарат оборудован фиксированным 3,2-дюймовым дисплеем, оптическим видоискателем со 100-процентным покрытием кадра, портом Gigabit 100/1000TX Ethernet, интерфейсами USB 2.0 и HDMI.

Флагманская зеркалка Nikon D4S

Габариты камеры составляют 160x156,5x90,5 мм, вес — приблизительно 1350 г с батареей и картой памяти XQD, но без защитной крышки и крышки башмака для принадлежностей.

В продажу Nikon D4s поступит 6 марта по ориентировочной цене в 6500 долларов США.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 25-02-2014, 22:11 | Просмотров: 3 168 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0.00205).