Fast Multi-Touch качественно меняет сенсорный ввод

Fast Multi-Touch качественно меняет сенсорный ввод



Компьютеры

Компания Tactual Labs представила разработку в области емкостных сенсорных панелей, значительно превосходящую существующие. Как утверждается, технология Fast Multi-Touch (FMT) позволит создавать панели, способные распознавать несколько прикосновений одновременно и работающие практически с нулевой задержкой.

По сравнению с существующими панелями время задержки удалось уменьшить примерно в 300 раз — с 13-17 мс до 40 мкс. Уменьшить задержку удалось повышением частоты сканирования. Если в существующих решениях она равна 60-85 Гц, то в FMT может достигать 4 кГц.

Как утверждается, радикальное сокращение задержки делает взаимодействие с электронным устройством более естественным и комфортным для пользователя. По оценке специалистов Tactual Labs, пользователи начинают испытывать неудобства при взаимодействии с сенсорным интерфейсом, когда задержка превышает 2 мс. Задержка на 40 мкс находится ниже порога человеческого восприятия, так что работа с объектами на сенсорном экране FMT соответствует привычному взаимодействию с объектами реального мира. По сути, FMT — первая технология сенсорных экранов, способная обеспечить качественно новое ощущение при работе.

Более реалистичное сенсорное взаимодействие особенно востребовано в играх, приложениях виртуальной и дополненной реальности.

FMT поддерживает тактильный ввод и ввод с помощью пера.

К сожалению, о сроках проявления разработки в серийных устройствах пока данных нет.

1

Теги: Tactual Labs, Fast Multi-Touch, Сенсор, Реакция, Время отклика




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-03-2014, 01:24 | Просмотров: 2 034 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04608).