Изменения в конструкции нового MacBook Air

Изменения в конструкции нового MacBook Air



Компьютеры

Компания Apple готовит обновление в линейке ультратонких ноутбуков MacBook Air. Скоро в неё войдёт 12-дюймовая модель с несколькими внутренними нововведениями. О них рассказал один из участников китайского форума WeiPhone.com, который в своё время опубликовал достоверные фотографии смартфона iPhone 5c до его официального анонса.

Согласно имеющейся информации, 12-дюймовый лэптоп лишится кулера и в этом плане будет похож на iOS-гаджеты американского производителя. Появится новый трекпад — без механической клавиши и с поддержкой новых мультитач-жестов. Впрочем, конструкция обновлённого манипулятора пока неизвестна.

В начале этого года СМИ сообщили о новом патенте Apple, в котором описывалась работа бескнопочного трекпада, способного различать до четырёх видов нажатий, каждое из которых может отвечать за определённые действия. По задумке разработчиков, в сенсорную поверхность встроен небольшой вибромотор для реализации технологии обратной связи.

В октябре аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities предсказал появление 12-дюймового MacBook Air с экраном Retina во втором или третьем квартале 2014 года. По данным эксперта, устройство получит чип Intel, новый дизайн корпуса и более лёгкое и тонкое исполнение по сравнению с 11-дюймовой моделью.

Изменения в конструкции нового MacBook Air

По данным пользователя WeiPhone.com, новый представитель серии MacBook Air выйдет «скоро», а обновление серии MacBook Pro стоит ожидать осенью.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 24-03-2014, 22:59 | Просмотров: 1 946 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07312).